Engagierte Ansprechpartner

Wir sind ein generationsübergreifendes Team, das ehrenamtlich den Marktplatz für ehrenamtliches Engagement in Paderborn organisiert. Unseren Anspruch, ein Treffpunkt für alle zu sein, die sich ehrenamtlich einbringen möchten, bzw. für alle, die Bedarf an freiwilliger Unterstützung haben, konnten wir bisher gut erfüllen. Wir wollen freiwillig Mitverantwortung für die Gesellschaft übernehmen und sie für andere erfahrbar machen. 

bechthold


Annette Bechthold

seniorTrainerIn
Beratung, Bürokommunikation

bechthold@ehrenamt-pb.de

 

 

kerkhoff
Josef Kerkhoff

seniorTrainer
Beratung, Bürokommunikation

kerkhoff@ehrenamt-pb.de

 

 

leonard
Angelika Leonard

seniorTrainerIn
Beratung, Bürokommunikation

leonard@ehrenamt-pb.de


 

markwurth
Ute Markworth

seniorTrainerIn
Beratung, Bürokommunikation

markworth@ehrenamt-pb.de

 

 


Beate Osterholz

seniorTrainerIn
Beratung, Bürokommunikation

osterholz@ehrenamt-pb.de

 

 

 sagel
Ana Sagel

Presse, Öffentlichkeitsarbeit

sagel@ehrenamt-pb.de

 

 

 

weber
Bruno Weber

seniorTrainer
Projektmanagment, Kooperation Universität

weber@ehrenamt-pb.de

 

 

 

 
Brigitte Koch

Beratung, Bürokommunikation

koch@ehrenamt-pb.de